Режим работы:

Пн.-Пт.: с 9.00-18.00

Сб.-Вс.: выходной

Мы в соц.сетях:

Отдел продаж:

+7 (7172) 677 066

+7 702 302 00 18

Дежурная часть:

+7 (7172) 677 055

+7 701 528 67 13

Охрана квартиры. Необходимость или профилактика?

Хозяин не должен волноваться о сохранности квартиры в свое отсутствие, и не важно, о чем идет речь – о летнем или новогоднем отпуске либо о ежедневных буднях, когда жильцы расходятся из дома на работу или учебу. Быть спокойным за ценные вещи и технику поможет организация в квартире или доме охраны. 

 

Виды охраны жилья 

Все варианты подобной защиты жилья можно условно разделить на четыре класса: 

  • использование домофона или иной системы контроля доступа (СКУД); 
  • сигнализация автономного типа; 
  • охрана домов и квартир посредством центрального пульта; 
  • физическая охрана объекта. 

1

Использование импровизированной системы СКУД (домофона, видеодомофона) является одним из самых популярных, но в то же время простых и не очень надежных способов защитить жилье от злоумышленников. Автономная сигнализация более функциональна. Некоторые ее модификации отправляют в случае попытки проникновения в квартиру на мобильный телефон хозяев тревожный сигнал, но это должно предусматривать готовность и возможность оперативного прибытия хозяев домой, что не всегда возможно, особенно, когда владельцы жилья в отпуске.

Другие варианты в случае тревоги включают световой и звуковой сигнал, который должен отпугнуть злоумышленников. Однако сигнализация может срабатывать ошибочно, что чревато недовольством соседей и даже риском наложения на хозяев за нарушение спокойствия административных санкций. 

Пультовая охрана квартир и домов предусматривает установку в помещении сигнализации, соединенной с центральным пультом, а при необходимости – дополнительной тревожной кнопки, чтобы экстренно вызвать группу быстрого реагирования. Еще более высокий уровень охраны обеспечивается установкой видеокамер для выявления серьезности ситуации. При попытке проникновения вора в жилище сигнал передается на пульт оператора в охранное агентство, который направляет на объект группу быстрого реагирования. 

Физическая охрана в г. Астана больше подходит для загородных домов и коммерческих объектов и осуществляется профессиональными охранниками, которые не только следят за сохранностью имущества, но и организуют контрольно-пропускной режим на территорию участка. 

oxrana

Профилактика или необходимость? 

Нужны ли подобные меры предосторожности? Не являются ли они ненужной статьей расходов? На самом деле они никогда не будут лишними, и их наличие гораздо лучше, чем полное отсутствие.

 Вовремя позаботиться о сохранности своего имущества – это не только защита от материальных потерь, но и спокойствие и хорошее настроение хозяев жилья. 

Акции

Мы ищем: Охранник в Бизнес-центр

Наши требования:

Служба в армии или опыт в аналогичной работе обязателен

Возраст 25-35 лет

Рост 180 см

Заработная плата:

200-250 тысяч тенге

График работы:

Сутки через двое

Телефоны для вопросов (Отдел кадров):

8 (7172) 677 088, (вн.204)

8 (701) 217 5929

Подробнее

НАМ ДОВЕРЯЮТ БОЛЕЕ 3000 КЛИЕНТОВ

  • Посольство Испании

    Посольство Испании

  • Посольство Канады

    Посольство Канады

  • Посольство Армении

    Посольство Армении

  • Посольство Азербайджана

    Посольство Азербайджана

  • Посольство Японии

    Посольство Японии

  • Посольство Ирака

    Посольство Ирака

  • Посольство Тайланда

    Посольство Тайланда