Режим работы:

Пн.-Пт.: с 9.00-18.00

Сб.-Вс.: выходной

Мы в соц.сетях:

Отдел продаж:

+7 (7172) 677 066

+7 702 302 00 18

Дежурная часть:

+7 (7172) 677 055

+7 701 528 67 13

Проводная или беспроводная охранная сигнализация: что лучше?

Установка охранной сигнализации – эффективный способ защиты жилья, офиса, магазина или любого другого объекта от посягательств воров и грабителей. Однако сразу возникает вопрос, какую сигнализацию выбрать – проводную или беспроводную?

В современных системах защиты объектов широко используются оба вида охранных сигнализаций. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности, которые надо учитывать при принятии решения. При необходимости вы всегда можете проконсультироваться со специалистами, которые помогут сделать оптимальный выбор.

Беспроводные сигнализации

Охранные системы с передачей сигнала по радиоканалам ценятся за минимум монтажных работ и малое количество видимых элементов. Информация передается по радиоканалам, поэтому для установки датчиков не надо штробить стены или прокладывать провода в наружных кабель каналах, что снижает стоимость работ.

Беспроводные сигнализации

Беспроводная система намного легче поддается изменениям. При необходимости можно оперативно добавить датчики, изменить местоположение оборудования, снять все элементы системы и смонтировать их на новом объекте.

Беспроводная охранная сигнализация не зависит от электропитания. Все датчики и оборудование работают от аккумуляторных батарей, поэтому система будет исправно функционировать даже при перебоях с электроэнергией.

У беспроводных охранных систем есть и минусы. Самый основной – более высокая стоимость оборудования. В больших зданиях могут быть проблемы с уровнем сигнала на периферийных датчиках, что может потребовать покупки ретрансляторов радиосигнала. Кроме того, необходимо следить за уровнем заряд батарей и своевременно менять их.

Проводные системы

К основным достоинствам проводной сигнализации можно отнести высокую надежность и более низкую стоимость. Датчики можно устанавливать на значительном удалении от центрального блока без дополнительных усилителей.

Проводные системы

Физические препятствия и радиопомехи никак не влияют на качество сигнала. Проводную сигнализацию можно монтировать рядом с силовыми установками и кабельными системами, что актуально для производственных помещений.

Недостаток проводной сигнализации в том, что ее монтаж лучше всего проводить до выполнения отделочных работ. Кроме того, существует риск случайного или преднамеренного повреждения кабеля, а его восстановление может занять длительное время.

Акции

Мы ищем: Охранник в Бизнес-центр

Наши требования:

Служба в армии или опыт в аналогичной работе обязателен

Возраст 25-35 лет

Рост 180 см

Заработная плата:

200-250 тысяч тенге

График работы:

Сутки через двое

Телефоны для вопросов (Отдел кадров):

8 (7172) 677 088, (вн.204)

8 (701) 217 5929

Подробнее

НАМ ДОВЕРЯЮТ БОЛЕЕ 3000 КЛИЕНТОВ

  • Посольство Испании

    Посольство Испании

  • Посольство Канады

    Посольство Канады

  • Посольство Армении

    Посольство Армении

  • Посольство Азербайджана

    Посольство Азербайджана

  • Посольство Японии

    Посольство Японии

  • Посольство Ирака

    Посольство Ирака

  • Посольство Тайланда

    Посольство Тайланда