Режим работы:

Пн.-Пт.: с 9.00-18.00

Сб.-Вс.: выходной

Мы в соц.сетях:

Отдел продаж:

+7 (7172) 677 066

+7 702 302 00 18

Дежурная часть:

+7 (7172) 677 055

+7 701 528 67 13

Виды охранной сигнализации: какая подходит для вас

Охранная сигнализация – один из самых надежных видов защиты квартиры, дома, дачи, объекта бизнеса. Она оперативно подаст сигнал о том, что кто-то взломал вход и проник в помещение.

 

Виды охранной сигнализации какая подходит для вас

Однако сигнализация для защиты бывает разных типов, разбираемся, как они работают и куда подходят.

Основной принцип работы

Во всех сигнализациях есть одни и те же элементы: датчики, приёмно-контрольный прибор (ПКП), исполнительные устройства. Соответственно, в помещении устанавливаются датчики. Они могут реагировать на движение, звук, тепло. Далее они передают сигнал на ПКП, а затем на исполнительный прибор.

Последний активирует сигнал оповещения: это может быть сирена, звук и т.д. И в зависимости от исполнительного устройства сигнализация для защиты может быть:

●  автономная;

●  индивидуальная;

●  пультовая.

Автономная сигнализация

Это один из самых недорогих видов защиты имущества. Принцип работы заключается в следующем. Датчики располагаются в тех местах, где наиболее вероятен взлом и проникновение: двери, окна, крыша и т.д.

При попадании недоброжелателя в дом или здание начинает звучать громкая сирена, или световой сигнал, или оба вместе. Их слышат и видят только те, кто находится в помещении или рядом с ним. И в этом заключается их недостаток. Поскольку, чтобы узнать о проникновении, необходимо присутствие рядом людей.

Поэтому такие системы оповещения обычно устанавливают в гаражах, на дачах, в кафе и ресторанах, где есть постоянный охранник.

Индивидуальная сигнализация

Схема работы примерно похожа на предыдущую, но сигнал передается лично владельцу помещения. Например, на телефон отправляется фото, съемка с видеокамер, СМС и т.д.

Недостаток системы заключается в том, что при отключении электричества в доме она может подать ложный сигнал. То же самое произойдет, если из-за сквозняка откроется окно или в помещение залезет животное.

Индивидуальные сигнализации применяются там же, где и автономные.

Пультовая сигнализация

В такой системе сигнал о проникновении передается оператору охранной организации или сотруднику полиции. Причем он сразу будет видеть, в каком месте сработал датчик. Поэтому наряд сразу может выехать на место и при необходимости задержать правонарушителя.

Такую сигнализацию необходимо активировать каждый раз, когда вы уходите из помещения, и снимать, когда возвращается. Но это самый надежный метод защиты объекта, поскольку группа быстрого реагирования приезжает на место за считанные минуты.

Чтобы пультовая сигнализация для защиты дома и бизнес-помещений появилась и у вас, обращайтесь в компанию «Алмаз Секьюрити». На сайте компании вы сможете найти всю подробную информацию и связаться с менеджером!

Акции

Мы ищем: Охранник в Бизнес-центр

Наши требования:

Служба в армии или опыт в аналогичной работе обязателен

Возраст 25-35 лет

Рост 180 см

Заработная плата:

200-250 тысяч тенге

График работы:

Сутки через двое

Телефоны для вопросов (Отдел кадров):

8 (7172) 677 088, (вн.204)

8 (701) 217 5929

Подробнее

НАМ ДОВЕРЯЮТ БОЛЕЕ 3000 КЛИЕНТОВ

  • Посольство Испании

    Посольство Испании

  • Посольство Канады

    Посольство Канады

  • Посольство Армении

    Посольство Армении

  • Посольство Азербайджана

    Посольство Азербайджана

  • Посольство Японии

    Посольство Японии

  • Посольство Ирака

    Посольство Ирака

  • Посольство Тайланда

    Посольство Тайланда